Ролевое движение города Белая Церковь

Сила с нами
Текущее время: 02-05, 09:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренировки
СообщениеДобавлено: 24-05, 00:30 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Довольно давно мы с Лешей пришли к выводу, что проблема тренировок на палиевой возникла от того, чтро у многих просто нет своей цели, которая обосновывала бы их приход на место тренировки каждое воскресенье. По крайней мере эти цели к тренировкам явно не относятся. Само слово "тренировка" соблюдается больше как традиция, чем осознание самой необходимости в ней.

Многие ли видят себя турнирными бойцами? Многие ли серьездно настроены идти в бугурт? А многие ли могут позволить себе выехать самостоятельно на игру, где бы они смогли показать все то, что они научились на Палиевой горе? Должна быть четкая цель, приводящая к конкретному результату.
Выяснилось, что многие тренирующиеся не просто не могут уверенно выйти на турнир, но и не знают простых основ боя. Я не говорю, что я сам мастер, ведь есль и в Белой Церкви люди, которые фехтуютнамного лучше меня, но дело в другом. Господа ТРЕНИРУЮЩИЕСЯ и все "теоретики этого дела" (фраза сами знаете чья) не забывайте, что тренировки на Палиевой (и не важно меньше года или больше) не делают вас ни ролевиками, ни даже достойными противниками в бою!!! Это не тот опыт, с которым вы можете выйти на хоть какой-то мало мальськи приличный уровень.
Но не смотря на это уровень пантов этих самых "тренирующихся" возрастает до неслыханных небес, огпошляя все ролевое движение нашего славного города, имя которого на Украине зарабатывалось тяжким трудом.

Сейчас опять те же люди, что и раньше начинают проводить игры и не для того, что бы повеселить вас, а наоборот, что бы вы сами научились как играть, так и проводить эти самые игры.

Я очень рад, что у нас созрели такие инициативные люди, как Валерка, Тоша и Хел, которые поверили в свои силы и уже во всю трудятся над правилами игр в нашем городе. Очень рад, чно наконец появляются те люди, которые могут с достоинством называтся ролевиками, пускай пока и на наших небольших городских играх, но я уверен и на Всеукраинском уровне смогут подтвердить славу города Белая Церковь, как города игроков высокого уровня. Отбросим пафос и панты, они как известно лишь для приезжих, а мы должны думать о том, к чему сами стремимся!!!

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 00:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Ах да....Я ж о тренировках начал)))...
Итак, вот какой я вижу нормальную тренировку:

Во-первых, - цель:
Я давно хочу что бы у нас в городе была нормальная слаженная команда игроков-воинов, с которыми не стыдно выехать как на игру, так и на фест и кооторые не подведут в тот момент, когда мы выступаем в городе или ещзе на каком показательном мероприятии.

В позапрошлом году на "Одинокой горе", которая не отличалась излишком отыграша, я наблюдал своими глазами разницу между слаженостью различных команд. Так вот, знаменитые Тангары и Глубинный Страж действительно достойны восхищения, потому как более сплоченной работы я еще не наблюдал, хотя и отыграшем они аж никак не брезговали, в отличии от Петы-с-Наваррой, которые пьянгючие в дрызг чуть не набили морду главмастеру и выносили крепость вообще по безхитовой системе, начихав не только на правила, но и на меры предосторожностию.

Так вот, я хочу видеть в городе тех людей, с которыми можно организовать как идеальный штурм ЛЮБОЙ крепости, так и идеальную защиту осажденной територии.
Думаю так хотят многие.

Во-вторых: - Идея:
Идея "Витязей Юрьева" никуда не пропала. Она ждала своего часа и тех, кто готов ее реализовать, воплощая в жизнь.
Итак, идея организации - это реконструкция Руси, а точнее города Юрьева периода - 13 века.
Как раз игра по Войнам в галицко-Волинском княжестве и есть отображение того периода и вооружения.

В-третьих: - Ресурс:
Лишь формальное слово.
Главное - это люди, готовы что-то делать, а все остальное - дело наживное. Я конечно, буду боротся за гранты и подыскивать спонсоров на РАЗОВЫЕ мероприятия (от которых после оных мероприятий мы зависеть никак не будем), но это не значит, что делать буду за всех. Каждый, как известно сам кузнец...(а дальше сам придумывает чего именно:)

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Последний раз редактировалось Ainamart 24-05, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 00:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Тренировки на мой взгляд должны быть:
а) постоянными;
б) четко определены по времени и рассписаны;
в) качественными;
г.) разноплановые, но и насыщенными.

Поясню лишь последний пункт: тренироватся нужно на каждом виде оружия, но не мешать все в одну кучу. Зациклинность на триатлоне, отбило у людей остальные приоритетные направления.
Я предлагаю:

I блок (2-3 тренировки подряд):
1. разминка (15-30 минут)
2. отработка движений (15-20 минут)
3. отработка зеркальной защиты и простых ударов (30-45 минут)
4. отработка ударов с одним видом оружия - меч. (45-60 минут)
5. Отработка работы данного оружия против другого (копья, щита, топора, сабли и т.д.) (30-45мин)
6. спаринг 1*1, 2*1, 1*1*1, 2*2 и т.д. (по возможности)
7. игры на выносливость, скорость и т.д. ("слепой воин", "строй щитников", "защитник-убийца" и т.д.) (по возможности)


Дальше идут блоки тренировок с другими видами оружия.
Вот по такой системе вполне возможно не имея достаточно полного доспеха и сильного тренера (с опытом хотябы межгородских турниров) поднять свой уровень фехтования. Дальше конечно, следует выходить на более высокий уровень, приглашая команды с других городов и выезжая на игры, фесты, турниры.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:02 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Я не предлагаю всем заниматся по данной системе.
По такой системе я согласен тренировать тех людей, которые согласны на все мои требования, которые у меня к ним возникнут. Сейчас основной целью тренировок и есть как раз достойное участие в игре галицко-волинских событиях 13 века, которые пройдут в конце лета на нашем полигоне.

Если получится. к этому моменту принять участие в очередном Захвате крепости от лица защитников. Для этого важно не только общее умение фехтовать, но и сплоченность, которой увы пока на Палиевой не наблюдается.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 11:08 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 53
Полностью согласен :good:

_________________
Шум оружия заглушает голос законов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Многое изменилось с того часу, потому временно на тренировки мы просто забили. Можно тренироваться с Хищниками, если конечно они сейчас проводят у себя тренировки. Есть предложение тренироваться не на Палиевой, а перенести место в нашу конюшню. Она по праву оренды наша и места там более чем достаточно. Заодно можно уже начинать учиться верховой езде. Кто согласен, присоединяйтесь и выберем время.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:54 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:35
Сообщения: 201
То где же вы тренеруетесь? Мо к нам зайдете?

_________________
Кто испугался тот уже побежден...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:57 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Сейчас тренировок пока нет. идут тренировки только танцев. Ближе к весне и к выездным мероприятиям тренировки начнутся как часть подготовки к РИ.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:03 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:35
Сообщения: 201
А что вы на тренировках делаете?

_________________
Кто испугался тот уже побежден...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:45 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Кассиопея
Танцують. Ы)

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:06 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:35
Сообщения: 201
d'Silver писал(а):
Танцують. Ы)


ыыы :D

И вот опять! :evil:
Эль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:06 
Не в сети
Герой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:43
Сообщения: 283
Откуда: Белая Куница
На тренировках танцев мы конечно же танцуем, что вобщем то естественно для тренировки танцев.
А предпоследний пост Айнамарта как видите за 2007 год.

_________________
ULTIMA RATIO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:00 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Ща полетят желтые карточки за флуд и офтоп (это я по поводу саркастических постов некоторых) :crazy:

Все тренировки должны иметь в основе своей конкретную цель. Тренировки танцев - бал, тренировки в доспехах - турнир. Наша же команда не ставит перед собой цели победы в турнирах, да и участие пока в оных мы в ближайшее время не предвидим. А вот ролевые игры - это пожалуйста. Потому наши камерки, в некоем роде и являются тренировками. Когда было помещение, то проводились семинары и обсуждения камерок прошедших и предстоящих.

Тренировки по фехтованию будут проходить весной, когда будет определено на какую игру мы будем выезжать.
Надеюсь, я дал ясное разъяснение!

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 09:11 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:35
Сообщения: 201
ясное... ясное... :sorry:

_________________
Кто испугался тот уже побежден...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB