Ролевое движение города Белая Церковь

Сила с нами
Текущее время: 09-05, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:13 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Не только. Дело ж не в том, что б заказать доспех и назваться реконструктором. нужно много материала по этому лопатить. Историю эпохи и быта учить в плотную. Самому начинать что-то делать. Реконструктор не останавливаеться - вот его отличие. А просто заказать себе комплект у мастера - этого недостаточно!

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:24 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:58
Сообщения: 184
Откуда: Atlantida
Ха, а кто тебе сказал, что на этом мы остановимся?! Юра мы просто пока опыта боевого набираемся. Тоша хочет нас прогнать по всем возможным испытаниям, чтобы воинов вырастить из нас. А доспех это в первую очередь собирать - ведь без него никак! А потом и на шатер историеский как-то скинемся и посуда и шмотки у нас будут :) И вообще я историею средневековья давно интересуюсь. Особенно обожаю эпоху крестовых походов! И читал я не мало! И ккниг на эту тему у меня хватает. Так что не думайте, что я чувак с улицы который подумал, что прикольно будет походить в прикиде рыцаря и подраться! Я вообще пацифист (в меру)! Любой конфлик считаю можно избежать культурными дипломатическими отношениями! :D Эххх, что вам сказать! Средневековье это романтика и что-то притягательное :) Ну, и про кровавые стороны этой эпохи я тоже много чего знаю :cry: Так что не считайте полным профаном плиззззз :D

_________________
Мечты - дыхание нашего разума, а человек не может жить без воздуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Ок. Не будем))
Кстати, пришли к выводу, что на фотках с зимнего похода вы с братом антуражнее всего выглядите!
А так дерзайте! Только рад буду, если у нас появится сильная хорошая команда реконструкторов! Главное что б жили дружно и не ссорились. Тем более что город не большой и мероприятия проводим тоже вместе!))

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:37 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:58
Сообщения: 184
Откуда: Atlantida
Вот спасибо, Юра! Аж настроение поднялось !!!! :good: Оденемся усе! Просто не так быстро, по мере возможности каждого брата ордена. А за историчность я буду бороться сто пудофф!!! :D

_________________
Мечты - дыхание нашего разума, а человек не может жить без воздуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:52 
Не в сети
Герой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:43
Сообщения: 283
Откуда: Белая Куница
Цитата:
а я все равно скажу, что пытаюсь реконструировать рыцаря второй половины 14-го века. Ну да, у меня пока нет полного комплекта


ты рыцаря пытаешся конструировать или доспех рыцаря? комплекта чего? рыцаря?

Это разные вещи!

Лучше если рыцаря, просто латником сейчас никого не удивить.
Ничего что вы сейчас стилизаторы, главное не стоять на месте.

Так я собственно о чем, как вы относитесь к танцам? (средневековым разумееться) - неотьемлимая черта рыцаря как никак.

Если интересно - предлагаю обьединить усилия.

Но это в другой ветке должно быть.

_________________
ULTIMA RATIO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:13 
Не в сети
Ополченец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:45
Сообщения: 13
Откуда: Лотлориэн
Позвольте я тоже оставлю здесь свой коментарий.
Во-первых очень хорошо что в нашем городе появляются новые перспективные люди.Свежая кровь. Новое поколение.
Многие из вас, пробыв в реконструкции либо РД n-ое колличество времени, в конечном счёте отдадут предпочтение семье, карьере и иным заботам, оставив своё увлечение глубоко в юности, а некоторые пройдут тернистой тропой до самого конца, сочетая две жизни в одной - жизнь современного человека и жизнь реконструктора.
Таких людей достаточно легко различать. В первых больше жизненной энергии и соков, питающих их кратковременные порывы. Они способны легко добиваться цели, но той, которая может быть достигнута лишь в ближайшем будующем. А вторые - более скурпулёзны и рассудительны. Но именно их равномерное распределение энергии позволяет им подолгу "засесть на одном месте".
Из тех, кого я уже знаю из нового поколения, мне бы хотелось отметить двух братьев близнецов. Они достаточно толковые ребята и серьёзно относятся к тому, чем занимаются. А всё остальное прийдёт к ним с опытом.
Во вторых, я осмелюсь выссказать своё ИМХО, что реконструкция - это не процесс одоспешивания, а состояние человеческой психики.
По этому я немного недопонимаю тех людей, которые говорят: "И какой же я реконструктор без доспеха?!"
Реконструктором можно быть вообще не принимая участия в сражениях, занимаясь только культурой и бытом выбранного тобой времени.
Тут в пример могу привести Валеру (Леголаса/Элейдана). Он очень редко участвует в битвах, но тем не мение настолько глубоко внедрён в реконструкцию и имеет такой приторный подход к тому, чем он занимается, что этим энтузиазмом можно только восхищатся.
Кто не верит мне наслово - советую пообщаться с ним в живую.

Помимо этого небольшого отступления от темы, хочу внести некоторую ясность в реконструкцию Руси.
Самой распространённой ошибкой новоиспечённых реконструкторов является стремление преобрести себе комплект русского воина. В конечном итоге выходит как в песне "я его слепила из того что было.."
В данном случае необходимо помнить не только о временных рамках реконструкции (к сожалению по Руси очень сложно вести хронологию, ибо многие находки датируются с разлётом в несколько веков), но и о регионе, которым вы занимаетесь.
Изучая глубже данную тему - вы поймёте и установите причины того, почему каждому географическому реиону и микро этносу соответствовали только характерные им предметы вооружения и быта.
На этом всё. Хочу вам пожелать удачи и чтобы тот огонь, который освещает вашу тропу никогда не угас!

С уважением и минимумом пафоса, Ратмир

_________________
Чему вовсе не быть-
Так того не сгубить!
А чего не сгубить-
Тому нету конца на земле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:43 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 09:18
Сообщения: 27
Откуда: Белая Церковь
Ainamart писал(а):
Кстати, пришли к выводу, что на фотках с зимнего похода вы с братом антуражнее всего выглядите!

Ну, Юрий, приятно, конечно, получать комплименты по отношению, к нашим собратьям. НО!!! У нас в ордене, кроме субординации и (что особенно мне приятно!) дисциплины, все равны!!! И кого-то выделять не стоит. Вблизи мы все неплохо смотримся, красавчеги-тевтончеги :P . Антураж - далеко не первая сторона жизни ордена, главное - это братство, честь, доблесть (умничать начал), и , конечно. же физвоспитание, здоровый образ жизни и верность идеям ордена и ролевого движения в сущности. Спасибо еще раз за похвалу, старый друг!! :pal:

_________________
Лишь тот, кто признает себя побежденным
Тот в действительности побежден


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 16:53 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:35
Сообщения: 201
СОТ писал(а):
Ainamart писал(а):
Кстати, пришли к выводу, что на фотках с зимнего похода вы с братом антуражнее всего выглядите!

Ну, Юрий, приятно, конечно, получать комплименты по отношению, к нашим собратьям. НО!!! У нас в ордене, кроме субординации и (что особенно мне приятно!) дисциплины, все равны!!! И кого-то выделять не стоит. Вблизи мы все неплохо смотримся, красавчеги-тевтончеги :P . Антураж - далеко не первая сторона жизни ордена, главное - это братство, честь, доблесть (умничать начал), и , конечно. же физвоспитание, здоровый образ жизни и верность идеям ордена и ролевого движения в сущности. Спасибо еще раз за похвалу, старый друг!! :pal:


Наверное антуражней потому, что железо ещё блистит но начинает корозия брать свое, зараза :cry: Если все будет благо то наши друзья придут с видеокамирой и фотыком професиональным, вот там будут на тех фотках все очень антуражно смотрется, получше чем на фотках мобильника :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
фотка-фотке рознь. Я высказал свое мнение не в отношении ордена в целом. а в отношении конкретной фотографии с того похода,выставленной вами на форуме.
Ладно. Хватит с комплементами. Есть и не очень приятные для вас новости (не от меня естественно), но не хотелось бы перед походом омрачать ваш азарт! Дерзайте и развивайтесь!

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 19:14 
Не в сети
Ополченец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02, 12:45
Сообщения: 13
Откуда: Лотлориэн
Цитата:
Наверное антуражней потому, что железо ещё блистит но начинает корозия брать свое, зараза


Зато более исторично смотрится!!! :D

_________________
Чему вовсе не быть-
Так того не сгубить!
А чего не сгубить-
Тому нету конца на земле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:50 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 18:58
Сообщения: 184
Откуда: Atlantida
Ainamart писал(а):
фотка-фотке рознь. Я высказал свое мнение не в отношении ордена в целом. а в отношении конкретной фотографии с того похода,выставленной вами на форуме.
Ладно. Хватит с комплементами. Есть и не очень приятные для вас новости (не от меня естественно), но не хотелось бы перед походом омрачать ваш азарт! Дерзайте и развивайтесь!


Непонял, что за плохие новости???? Ану расказывай! Нельзя же так, если не хочешь говорить, то зачем было упоминать вообще? Так что случилось? :cry:

_________________
Мечты - дыхание нашего разума, а человек не может жить без воздуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB