Ролевое движение города Белая Церковь

Сила с нами
Текущее время: 29-04, 12:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШЛЕМ, ВЕДРО, КАСТРЮЛЯ...
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:14 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Кассиопея
Не знал, шо это така проблема пока сам с ней не столкнулся...

Проблема выбора...

Попробую для тех кому в будущем пригодится поделиться все своим опытом и наблюдениями...

Вот, значь теперь мои...

Когда начинал, почему то самым оптимальны вариантом казался словян/скандинав... ту и красиво, и цена, и самому реально сделать...

http://svan.kiev.ua/gallery/norman.html

Потом как то подумал шо это ж под него: кольчуга... длинная... (Ой блин больше 20 килограм...) или ламеляр... (ой блин дорого... ) ну а потом под бармицу, которая нефига не защищает нужно капу и подушку запихнуть...
Короче и себя жалко стало и на шото европейское потянуло...

Оооо... Тут то варианттов...

Бацынет... токо не всем нравится...
http://svan.kiev.ua/gallery/klappvizier.html
Ну еще шапель с горжетом рульно бы было...
http://dospex.com/foto/den/shapel.jpg
Токо мне, например, больше типа "котелок" нравится)
И наконец остановился на сахарной голове... ...и защита и красиво... правда это уже кто как делает...
http://dospex.com/foto/den/1saxar1.jpg
http://svan.kiev.ua/gallery/zuker_kompf.html

Ну вот... это лично нравится мне...
А вот кузнецы с которыми наш народ чаще всего торгует(еще раз)):
http://dospex.com - дешевле, но мне не нравится качество (ИМХО: ХАЛТУРА!!!)
http://svan.kiev.ua - красиво, качественно но дорого...

Ну вот)

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:19 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
Ладно ну раз Тошенька начал росказывать, то и я свою лепту вставлю!

Смотрите! Сам сталкиваюсь с проблемой выбора!!!

Итак! вы можете пойти от того - какой вы сумой денег располагаете!
Я видел ребят в - Словянский шлем, брига, латные варешки, латные руки и ноги и плечи божьи коровки - это является эконом вариантом, который стоит -

75$ - Словян с бармицей
90$ - Брига
65$ - Стега
110$ - Латные руки + божьи коровки
80$ - Латные ноги 3/4
60$ - Латные варешки

ИТОГО - 480$ Это дешевый и болие или мение прочный доспех! Такой вид доспеха очень сильно покрывается 3-х этажным матом от реконструкторов, за сильное несоблюдение истории! И в нем вас могут не пустить на некоторые фесты! Существует шанс попасть на прием к дантисту так как сам шлем не особо защищает зубы, та и капа не особо спасает! (смотрится весьма не плохо, со стороны НЕ РЕКОНСТРУКТОРА!!!)

___________________________________________


Итак - второй тип доспеха - более историчен под англию - 14-15 век!

75$ - Шапель
40$ - Горжет
90$ - Брига
65$ - Стега
70$ - Бригантные руки
80$ - Бригантные ноги
60$ - Латные варешки
20$ - Плечевые лепестки

ИТОГО - 500$ Это дешовый вид доспеха и довольно таки прочный! Такой доспех является неплохой реконструкцией, и реконструкторы как таковые не особо прикопываються к таким доспехам! Защищает часть головы намного лучше чем словян! Но я не уверен в надежности бригантных рук и ног! (я не говорю что они говно, я просто в них не уверен!)

___________________________________________


Итак третий вид доспеха - Hi-Tec Франция - 15-16 век (вроди!)

125$ - Сахарка
65$ - Стега
150$ - Кираса
110$ - Латные руки + божьи коровки
80$ - Ноги 3/4
40$ - Голени
60$ - Латные варешки
20$ - Гульфик
40$ - Литье
40$ - Сабатоны

ИТОГО - Это Hi-Tec доспех в котором по вас могут ездить танки!!! 750$ - В принципе это не много как для такого доспеха! В таком доспехе вас никто нигде не засмеет, потомучто получит 3.14зды на бугурте от мошьного танка, которого довольно таки проблематично будет пробить!!!

___________________________________________

Щас в кратце и обо всем что я не выложил!

Кольчуга - дорогое гавно!!!! Которое будет стоить гдето 200 - 250$ но ни от чего не защитит! Если ктото захочет вас в ней убить он это зделает!

Лямеляр - дорого но класно (в просто народье чешуя)!!! Стоить такое стальное чудо будет примерно 300$ но и защита у него еб.. ево мать!!!

Бахтер - более прочное гавно чем кольчуга!!! Цена 200$!!! НО ВСЕРАВНО ГОВНО!!!

___________________________________________

Все что я здесь написал не надо никоим образом воспринимать как призыв к действию!!!
Если чтото будет интересовать можете обращатся за помощью ко мне или Тохе, и я уверен что вам ктото из нас поможет!(суку Бабуна это не касается! Я ему только с окончанием жизни помочь могу!!! Я уверен что Тоха тоже такого мнения!)
___________________________________________


Все цены были взяты из сайта - http://www.dospex.com/ - Паша Тур

Я ни коим образом не рекламирую такового, просто у него проше всего заказать!

А вобще все сайты отличаются своими особенностями!
http://www.dospex.com/ - дешево! И болие или мение качественно, кроми этого неплохо делают по фотографиям! (но полировка у них ДЕРЬМО!!!)
http://svan.kiev.ua/gallery.html - соотношение цены и качества! но я не знаю как эти ребята смогут сделать не стандартное для них изделие! Но то что делают они это делают качественно!
http://www.kmg.kiev.ua/shop/ - Захарчук (чето у него сайт глючит) делает просто супер!!! Но цены заоблачный!!! (яркий пример - у Пашки тура кираса стоит 140$ у Захарчка 240$ я не думаю что у когото есть желание так переплачивать!)

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:45 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Кассиопея
DIMITOS писал(а):
Смотрите! Сам сталкиваюсь с проблемой выбора!!!

Ага, еще вариант:
Полный лат ( + Сложносоставная историческая брига)

(Цены Свана)

Сахарка(ох"""ая) - 140$
Стега - 65$
Руки с горжетом и плечми одним комплексом - 290$
Пара кулаков - 70$
Сложносоставная брига - 240$
латные ноги - 120$
Наголенники - 80$
Гульфик) - 20$

ИТОГО: Тихо ох"""ают все, реконструкторы, ролевики, зрители...
Защита непрбивная, очень красиво (лучше чем у Тура), очень подвижные руки,

ИТОГО2: 1025$
Стоит оно того или нет решает каждий для себя сам

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:15 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 23:29
Сообщения: 253
Откуда: леса Куйвиендора
Тош, там в руках локтевой сустав галименький, в плане подвижности - угол сгибания не велик, и ремни крепления не выдержуют боёв с Демитосом :D

_________________
Изображение[TEAM] Стрелки - разгильдяи
Изображение"Naruto" сьело мой Моск !!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:18 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 23:29
Сообщения: 253
Откуда: леса Куйвиендора
а вместо стёги начинающие могут скомуниздить у своих дедушек и отцов телогрейки или бушлаты - та же стёга тока короткая и савременная. на первое время покатит имхо

_________________
Изображение[TEAM] Стрелки - разгильдяи
Изображение"Naruto" сьело мой Моск !!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:54 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
Цитата:
угол сгибания не велик, и ремни крепления не выдержуют боёв с Демитосом


:oops: Это не обо мне! :oops:

Тоха говорил что там руки модернизированые!

Хотя как на меня то и Туровский комплект тоже не плох!
Хотя у Тура полировка отстойная!

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:27 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Кассиопея
Да, руки сейчас Сван делает по-другому...

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:36 
Ребята не хайте доспех который не особо знаете.
To$h@, скажу так, а ты под кольчужную бармицу сделай стеганую и вставь туда стальные пластины, финт ушами конечно, но реальный, это я насчет пластин.
Кольчуга кинетический удар не держит, это правда, а вот ламеляр и чещуя даже очень, нахлест пластин, но у ламеляра свойство рвать ремни пластин, и его каждый рах после боя нужно перевязывать, если у тебя более или менее выполненая чешуя или ламеляр то мощьная стега не нужна, опыт жихни и мой и других.
А вот бахтер--это танк, просто есть упоминания у ребят что в него стреляли из самострелов с натягом 30 кг, и не прошибали.
Да скжу в европе доспех более жесткий, тяжелый, не мобильный, и я скажу так что латника легкий маневреный боец может разделать на раз два.
Если есть вопросу пишите. Если кого обидел извините ничего личного, просто сталкивался с качественными и средними работами.
P.S. Да доспех на грудь надо делать самому, и подгонять под себя, шлем есчо ладно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:38 
Да и я сам не реконструктор но сотношение времен и места люблю, гордости больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 15:44 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 23:29
Сообщения: 253
Откуда: леса Куйвиендора
я видел чешую не требующюю стёгу, козырным макаром скреплёные чешуйки в момент удара фактически превращаються в кирасу, распределя силу удар по всему телу, жаль не до деланую , жаль такую ещё врятли сделают

_________________
Изображение[TEAM] Стрелки - разгильдяи
Изображение"Naruto" сьело мой Моск !!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:15 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
Кирилл Медведь Град Белый
Цитата:
To$h@, скажу так, а ты под кольчужную бармицу сделай стеганую и вставь туда стальные пластины, финт ушами конечно, но реальный, это я насчет пластин.


Щас отвечу вместо Тошеньки!
Как на меня славян не дает той защиты которая нужна на более или мение серьезные игры! Он дает клевый обзор, но не смягчает удар так как сахарка или топхельм! Тоха зделал мне мини сотрясение в моем Топхельме, я незнаю что былобы с кентом в славяне если бы его так само бахнул Тошенька!!!
Мое мнение славян не дает такой защиты из-за бармицы и того что он не стоит на плечах!!!

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:18 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 23:29
Сообщения: 253
Откуда: леса Куйвиендора
сахарка в которой я был - тоже на плечах не держалась!!!
и вообще не сравнивайте доспехи разных времён , КДВ как никак совершенствовался с течением времени, менялась тактика.

_________________
Изображение[TEAM] Стрелки - разгильдяи
Изображение"Naruto" сьело мой Моск !!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:21 
Ну знаешь ли, DIMITOS, если так всегда судить об этом, то всебе ребята брали доспехи 15-16 веков, топхельм хорошая защита, просто пойми может у тебя подшлемник слабый????Просто шлема что сидят на плечах--это бацинеты, арметы, барбюты, но у них слабый радиус обзора, не мобильные, да и удар под определеным углом хорошо выводит из равновесия, они ж колокола, причем из каленой стали. Попробуй сделать шлем не из каленки, а из мягкой стали+толстый подшлемник(ну см 4,5 стганого войлока), шлемак гнуться будет, вмятин много, но треть удара будет гаситься самим железом шлема, а стеганый подшлемник, вобщем не больше 10-15%% поподания. Да будешь каждый месяц, два рихтовать но голова целее будет. У меня с десяток микро сотрясений. И причем я славян уважаю больше, дышиться легче, да и голова крутиться на 360 градусов.
Блин....я видел клипец, о том как 100 на 100 ребят рубились, причем бугурт серьезный, в России, там топоры и рогатины, вобщем ребята рубились так что щепки летели, и не одного травмированого с сотрясением или переломов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:27 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 23:29
Сообщения: 253
Откуда: леса Куйвиендора
Кирилл Медведь Град Белый писал(а):
...барбюты, но у них слабый радиус обзора ....


ну смотря какой, бывают с хорошим обзором

Кирилл Медведь Град Белый писал(а):
... удар под определеным углом хорошо выводит из равновесия, .


в принципе это от шлема не зависит, а тока от сомамеханики человека

_________________
Изображение[TEAM] Стрелки - разгильдяи
Изображение"Naruto" сьело мой Моск !!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:44 
Хэл зависти, если он как колокол, да если барбют с хорошим обзором возможноть что в щели залетит что нить.....вобщем тут спорить можно долго.....а я спорить люблю, я такая сволочь))))))))))). это отход от темы.
У меня много ребят знакомых которые после тяжелых шлемов перешли на славяны, и ушли туда, да латы это вещь хорошая но.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:04 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:56
Сообщения: 44
Откуда: Из леса
Кирилл Медведь Град Белый писал(а):
Хэл зависти, если он как колокол, да если барбют с хорошим обзором возможноть что в щели залетит что нить.....вобщем тут спорить можно долго.....а я спорить люблю, я такая сволочь))))))))))). это отход от темы.
У меня много ребят знакомых которые после тяжелых шлемов перешли на славяны, и ушли туда, да латы это вещь хорошая но.....

согласен. Тем более что мы (Белая Церковь) пытаемся делать реконструкцию славян 11-13в.в. Я вообще щитаю что собирать доспех по типу " ноги Франция 15в. тело Италия 14в. Шлем Средиземье 2-я епоха, гномий " только ради прочности и выносливости не просто безвкусно но и глупо. Если ты морочишся на доспех только ради бугуртов то оно того не стоит. Аесли ты заморочился на очень эстетичный и исторически достоверный доспех, и если другие сделали тоже, то такой доспех способен окупить себя в очень скором времени. Пускай говорят что "Шлем без личины - признак дурачины" - это говорят файтера, которые почти на каждый бугурт покупают новые доспехи. А мы - ролевики. нам важен отыграш, красота и эстетика.
П.С Славянсий доспех 11-13 Век в месте с оружием (полная реконструкция) стоит 1500 - 2000 грн.

_________________
Мудрость - есть искуство смотреть на мир со всех сторон.


Мордор Воскрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 05:47 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Не рассписывайся за других. Мы это еще не белая церковь. Есль допустим пять человек решит реконструкцией занятся, то это далеко не то количество людей, которые собираются на Палиевой горе и называют себя ролевиками. Жаль конечно, что многие думают. что для того что бы стать ролевиком, достаточно прийти на тренировку.
Богдан прав, что мы наконец решили перейти на уровень рекончтрукции, как это и предлагал Валера с "Витязями Юрьева".
Как только Паша ветку откроет, тогда и выложу всю основную инфу по нашей деятельности.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 16:26 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 53
Всем привет!!!!!!!!!!Выскажу мнение по поводу доспеха и шлемов:
Я считаю,что все равно самую лучшую защиту от ударов любого вида оружия дает западноевропейский доспех конца XIV - XV веков.
Я предпочитаю миланский доспех 15 века(сам в нем и хожу).У меня полная латная защита рук, ног(пока без сабатонов) и плечей миланского типа на период 1420-1430 годов.Защита корпуса - бригантина(кираса тоже круто,но ее пока нет)
В принципе, доспех надежный(можно идти под алебарды),движения сковывает не сильно,единственное, что неудобно - это бегать, а так - более-менее удобно. НО в славянском доспехе я бы в серьезный бугурт не сунулся( СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!! :shock: )

_________________
Шум оружия заглушает голос законов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:42 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:56
Сообщения: 44
Откуда: Из леса
А зачем сразу и в бугурт. В бугурт бери то что нежалко и в чем не покалечат. проще всего говорят люди делать Топхельмы, кирасы, рукавицы, где сигментов не очень много и т.д - одним словом быстро дешево и сердито, мож не совсем удобно, зато не очень жалко. В бугурте-турнире там не до естетики. Наши казаки ведь как воевали - своего не клепали - дорого, а на войне убил, пока там дерутся тут уже себе другой с трупа снимает и себе надевает что нужно и пофиг польский он или итальянский - главное выжыть. С другой же стороны очень хочется снарядить хороший отряд на какое-то мероприятие или выступление или конный строй. тоесть одеть антуражный и соответствующий доспех.
П.С. Коля, надо както у тебя сталь забрать. Мы с Тошей идем к Бартлби в кузницу учится кузнечному ремеслу и клепать себе и другим доспехи. Пока есть возможность и время нужно использовать их максимально продуктивно.

_________________
Мудрость - есть искуство смотреть на мир со всех сторон.


Мордор Воскрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 21:53 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 53
Добрый вечер!!!!!!!!
Железо заберете(на днях я зайду к вам,вот только когда можно?).
А по поводу доспеха, то он в любом случае должен быть эстетичным и историчным.

_________________
Шум оружия заглушает голос законов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:14 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:56
Сообщения: 44
Откуда: Из леса
Можно днем. Я дома. А по поводу доспеха: ТАК МЫ СОБИРАЕМСЯ ЗАНИМАТЬСЯ КАКОЙ ТО КОНКРЕТНОЙ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ НЕТ? ИЛИ У НАС БУДЕТ СБОРНАЯ КОМАНДА ЕВРОПЫ?! Вообщето мне уже по барабану что носить, но на такие мероприятия как например Данила Галицкий Адекватного антуража нету ни у кого.

_________________
Мудрость - есть искуство смотреть на мир со всех сторон.


Мордор Воскрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:33 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 53
У меня есть. :roll: Вот отполирую только........

_________________
Шум оружия заглушает голос законов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:39 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 53
Богдан, вообще доспех-доспехом,но хороший и практичный костюм еще никто не отменял+к костюму нужна куча атрибутов:
Пояс, а на нем и сумка, и мешочки всякие и т.д. и т.п.

_________________
Шум оружия заглушает голос законов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 09:12 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
Самое главное правильно научится реконструировать чупачупсы и шестоперы! А еще надо Вокиало отреконструировать черепномозговую открытую травму бубена! Короче - бей Вока на поражение для само удовлетворения! Не в рифму но поприколу!

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 09:24 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 13:06
Сообщения: 53
ДА!О а может проведем треню как-то???????

_________________
Шум оружия заглушает голос законов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB