Ролевое движение города Белая Церковь

Сила с нами
Текущее время: 29-04, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вы пришли в ролевое движение?
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:48 
Не в сети
Ghost
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:52
Сообщения: 101
Лично я в возрасти одиннадцати лет попал на статью в газете, и меня впечатлила фотография - два здоровых мужика в доспехах вымахивают моргенштернами... В статье промелькнуло имя - Толкиен, и название - "Хоббит".
"Хоббит" был немедленно прочитан, затем последовал "ВК"... Тогда мало что понял, не дочитал :)
Через пару лет я снова взялся за трилогию. Одолел. Дико понравилось...
Со мной в классе учился товарищ, Спектэр... С ним мы это обговаривали, рисовали планы сражений, пробовали самостоятельно фехтовать...
А потом как-то раз Спектэр зашел ко мне и восторженно сказал: "Я нашел у нас толкиенистов!".
И я отправился ранним утром дождливого воскресенья в парк Олександрия, на Палиеву Гору...

И покатилось! :)

Как попали в движение вы?)

_________________
Warheart! No remains from compassion or love.
Warheart! Hate your fellow as yourself.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:23 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 18:59
Сообщения: 241
Откуда: Юрьев-град
О-о-о...
Это почти анекдот...

Было это давно.
В нашей школе, в нашем классе появился загадочный, со странным именем человек, а может и не человек - Косвел. :shock: Он поведал нам историю о существовании какой-то тайной организации "тол-ки-е-нис-тов" или ролевиков.

В одно светлое и теплое осеннее воскресенье собрались Я, Илько и Спектэр (мы были террористами :D ), и решили пойти на Палиеву гору шпионить за этими "сектантами."
Чето как-то пошпионить не вышло... просто пришли...

А потом началось! Недели через 2-3, я снова приперся на Палийку, с велосипедом (на коне!) в наспех сделанном прикиде лесного эльфа и заявил, что я - Леголас!
Потом был день рождения у Юры, на полигоне, а там моя первая роль по игре. Вобщем, жизнь перевернулась.

Но я счастлив! :)

_________________
Даешь РУСЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:54 
Эхххх... все началось, пожалуй, с книг и JRPG.... помню как мы с другом моим Дартом на соседнем пустыре лупили друг друга палками воображая что мы рыцари и все такое... в лицее людей увлекающихся ролевым движением практически не было, а те что были - были на самом деле даже не хипаны, а так... но это я понял потом, а тогда я, развесив уши, внимал их рассказам о битвах, доспехах и оружии. Потом были подкурсы журфака... там мне с ролевым движением тоже, можно сказать, повезло не особо - лишь один толкиняка да и тот... ммм... ну да ладно =) не буду о нем плохо, ведь именно он познакомил меня с другим пареньком - на тот момент членом "Снайперов". Втроем мы организовали что то вроде команды, "викингосского" направления. Попозже к нам присоединился Дарт. Так бы я и остался навсегда "викингосом", если бы в один прекрасный день дарт бы не сманил меня в тогда еще молодой и только-только сьездивший на свою первую игру "Тамриэль". В "Тамриэле" я и провел свой первый игровой год... теперь вот свободен как ветер и создаю потихоньку свою команду :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 20:34 
Ах!
Как это все мило: 11 лет, школа, лицей!
У меня же знакомство с ролевиками, как и все в жизни, произошло "случайно".
Мой парень начал играть в группе (типа скрипач).
И знаете, кто еще был в группе? Правильно! Целая толпа ролевиков.
Вы думаете, так я попала на игру?
Неправильно!
Я только обслушалась ролевых песен, насмотрелась фотографий, наобнималась с мечами-топорами-ножичками... "И зажил пёс как прежде, даже еще лучше".
Спустя года два, на каком-то очередном культурно-развлекательном мероприятии, я увидела молодого человека (далее Дима), который беседовал с другим молодым человеком (о нем я больше упоминать не буду) о театрах. Не буду описывать долно и нудно, как мы с Димой ездили в днепропетровский театр одного актера "Крик", скажу лишь, что мы хорошо поладили и летом я получила от него приглашение поехать на игру.
это было в прошлом 2005 году, июль, Стругацкие, Трудно быть богом
в итоге на первую игру я выехала в возрасте 24 лет
...
P.S. К этому времени все (или почти все) их той "целой толпы ролевиков" уже перестали ездить на игры.....
...дом, семья, работа...

На этой лирической ноте разрешите откланяться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Как я пришол в РД
СообщениеДобавлено: 25-10, 21:08 
Пришол в ролевое движение - ногами, сижу в нем, как правило, попой, говорю ртом, махаю...дрын - руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 00:11 
Нууу у меня все гораздо страшнее...Когдато поехал я с отцом во Львов к его однокласнику фамилию даже не припомню( Ну это и не важно короче в итоге приперлись как я понял на сьемочную площадку, но позже это оказался полигон. Однокласник то папки там всем заправлял и меня даже уговорил поучаствовать в штурме крепости) Потом когда я приехал обратно во БЦ, то сразуже рассказал про "рыцарей" из Львова своим друзьям, Смиту и Вокиалу. Прошло некоторое времья и в один прекрасный денек я встречаю Лоссарина! Мы быстро подружились, и он оказывается тоже этим делом занимался и много мне об этом движении и поведал. Затем он уговорил Макса (Зверя) что-бы он взял меня с собой в лес на тренеровку. А я собой и потянул Смита с Вокиалом. Ну вот теперь мы самые что ни на есть рыцари из Белой Церкви)) :pal: Теперь на нас малыши тыкают пальцами и восхищенно вздыхают)


Вот так вот и я и появился в нашей большой семье)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 14:38 
Ну, тут проще. Меня в ролевуху затащила Тыгра. Честь ей и хвала за усердие - тащила она меня ровно два года, а я упирался всеми конечностями. Таки затащила )))
Интересная была первая игрушка. Расчитывалась элитарочка на сотню-полторы человек. Приехало 14 (с мастерами!!). Они же ее и запустили как "пожизненный модуль" (модуль - так в Запорожье называют настолки).
Игра прошла. Это была лучшая игра в моей жизни )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 09:35 
А я... попала чисто случайно на форум Королевтва Вэльдрин... Меня с первого дня регестрации вытянули на сходку на Майдан.. А дальше понеслось. Познакомилсь с огромным колличеством ролевого народа да и с движением вообще.. Вот так вот)) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:12 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Я знаю некоторых из этого королевства с "Китежа" и "Балдурса", и еще с Судака! Как твое реальное имя и от куда я могу тебя знать? :)

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:15 
2002
Зашел на "Арду-на-Куличках". Начитался воспоминаний, баек, походил по ссылкам. В частности, изучил сайт "ХИ-2002".

2004
С несколькими одноклассниками попал на одесский "Толкодром". Постоянным его посетителем так и не стал, но встретил Умку, с которым был давно знаком по предметным олимпиадам.

И понеслось...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:45 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:56
Сообщения: 44
Откуда: Из леса
В принцципе я и в Белку-то приехал ради ролевого движения. Заехал проведать Тетю и братика. Он меня в то-же день пригласил с собой на полигон (январь месяц) - оказалось это был "День ордена госпитальеров". потом я поехал в Карпаты, потом приехал домой ( Черкасская обл) сообщил родителям,что мне понравилось РД, взял пару сотен гривен на первое время, и поехал в Белку уже с намерением стать ролевиком... Прошел год стажеровки, и я с братоми нашим другом Максом выехали на мою первую игру Алмазный мечь Деревянныймечь по мотивам одноименной книги Н. Перумова,где сыграл роль Мага-ренегата и шпиона Таблерона Ланса (не смотря на то что на игре было четыре магических ордена) и разыгрался. Вооруженный опытом белоцэрковских камерок, я посвятил себя отыгрышу. В итоге я заключил на себя все магические потоки мира (что по Перумову в ВМ делали некоторые персонажи) Чем лишил магов всей магической силы,вместе с Юрой пособирали по полигону все главные Артэфакты и развязали (разрулили) игу. Мастера прозрели, узнав что это первая моя игра. после этого я решил что Экзамен на ролевика я сдал, и теперь с гордостью могу им именоваться. Все

_________________
Мудрость - есть искуство смотреть на мир со всех сторон.


Мордор Воскрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 10:41 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
А у меня все намного проще мня с Тохой привел Троцкий говоря что там весело. Конечно после первого раза с шышкой на голове и разбитыми до неузнаваемости пальцами мне понравилось и вот так все понеслось :evil:

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:58 
Почти два года назад... Побывала у нас в Днепропетровске на фестивале. Потом повстречалась с Неназываемым и еще несколькими людьми. Вместе тренировались; были на Алмазном мече/деревянном мече. Правда, я там отыграла не очень - закидали файерболами %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 10:24 
Гендальф писал(а):
А я собой и потянул Смита с Вокиалом.

Еще до ВГД (Великого Гэндальфова Деяния.(см выше)) Мы втроем были,как бы это сказать, теоретиками этого дела. Всмысле представляли на что все это похоже, да небыло возможности попробовать на практике,хоть и ждали случая. И вот в один прекрасный ден кго мне влетает Гэндальф с довольной рожей и круглыми глазами и заявляет "я нашел ролевика в "Скае"(компьютерный клуб), бери доски, познакомлю!" (досками мы называли мэйд ин самосклепные деревянные мечи, по незнанию и неумению сосновые и незаармированные) Вот с этого началась подготовка нас как файтеров.
А вот с отыгрышем было паршивенько, опыт аж одной(!) камерки, тут выручил наш общепризнанный мастер Лёша Эльф, именно на его камерках познакомиись с кучей народу и учились играть.
А теперь вот такие вот монстры
Гендальф писал(а):
Ну вот теперь мы самые что ни на есть рыцари из Белой Церкви))

:evil: =@ :D
Ну а дальше понеслась...душа в рай, а ноги на полигон :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:13 
Не в сети
Ополченец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11, 17:35
Сообщения: 3
Откуда: Замок Химринг
Когда-то давно, лет в двенадцать или тринадцать я, болея, искала чего б почитать. Так как большая часть книг дома была либо перечитана, либо на тот момент неинтересна, вытащила с задвороок шкафа НЕЧТО. На обложке Нечта был нарисован туземец, тыкающий копьем в большой глаз. А надо сказать, что я тогда как раз перечитывала Купера и Майн Рида - поэтому заинтересовалась.
Книга привела меня в ступор. ДО сих пор не могу понять, нафига тамм на обложке тот туземец...
Это была вторая часть ВК.

Еще через год, вписываясь у знакомого в Запорожье (а жила я тогда еще в селе под ЗП), увидела вторую и третью книги. Схватила и зачитала. Пять раз за полторы недели. Нехило так.

А в это время у нас дома валялся первый выпуск диска "Библиотека в кармане". Начав там рыться, я отыскала старые залежи старых ролевых и фэндомных журналов - Страж-птицу, Красного Петуха, Танелорн и прочие радости жизни. Плюс - какое-то количчество фанфиков (в т.ч. Мазову, "Киносьемки", который обожаю до сих пор), анекдоты ролевые.
В общем, я поняла, что такие люди есть. И что они мне нравятся.

Потом я начала их искать. Оказалось, что это достаточно сложно. Во-первых, я жила все еще в селе и в город каталась только в школу. Во-вторых, девочка я была робкая, нерешительная и т.п.

В конце концов я послала письмо в газету "Арт-Мозаика" - собственно, призыв к помощи.
Газета с моим письмом вышла в четверг, в конце августа.

В воскресенье я была на праздновании дня рождения Земфиры (ага, я в фан-клубе состояла!). А потом надо было ехать домой - на электричке, само собой.
И вот стою я на платформе, полдъезжает электричка. И из нее вываливают... УГАДАЙТЕ КТО.
Ага, такие в кольчугах и со щитами. Запорожцы ехали с Византии.

До сих пор некоторые из них нервно вспоминают рыжую девочку в банданке, огромных солнечных очках и с гитарой, которая наскочила на бедных ролевиков и заорала: "Ой, ребята, вы толкинисты, дааааа??? Я К ВАМ ХОЧУ!!!!"

Вот так все и было.

_________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 09:47 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
Ребята ктото удалил мой пост - так вот он
Гендальф
Цитата:
Ну вот теперь мы самые что ни на есть рыцари из Белой Церкви)) Теперь на нас малыши тыкают пальцами и восхищенно вздыхают)

No Coments Ребята - из малышей зенаю вас токо - Я и Тоха но у меня и в мыслях не было вздыхать при виде вас
Вокиал
Цитата:
А теперь вот такие вот монстры

Какие? Никакие?

Ребята Вы дальше нашего полигона выезжали, чтобы говорить такие вот штуки? Знаете что лучше зделайте - не знаете - так вот :o

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:22 
Не в сети
Ghost
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:52
Сообщения: 101
Цитата:
Ребята Вы дальше нашего полигона выезжали, чтобы говорить такие вот штуки? Знаете что лучше зделайте - не знаете - так вот :o


Dimitos, это один из лучших твоих постов :)

_________________
Warheart! No remains from compassion or love.
Warheart! Hate your fellow as yourself.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:26 
все о чем вы говорите это-пыль! я еще в 1994 году прочел Толкиена и был:рад.счастлив и доволен(в то время.как вы еще о Толкиене не знали) а роли в олександрии(в качестве хоббита Я играл еще 10 лет назад). ААРОН
Ну а я в движение попала благодаря ребятам из Киева,лет 7 назад. Просто собрались в поход,а тут откуда не возьмись мальчик-Киппер,он предложил соединить приятное с полезным...так и закрутилось...
Единственное чем горжусь,что многие пришли в движение благодаря Мне!
Хотя Они об этом уже и не помнят. ну и ладно моё время прийдёт,а
те кто меня принцыпиально игнорят............................. :crazy:
Лукаина :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 17:03 
Не в сети
Ghost
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 21:52
Сообщения: 101
Lukaina писал(а):
все о чем вы говорите это-пыль!


О горе нам, несчастным...

_________________
Warheart! No remains from compassion or love.
Warheart! Hate your fellow as yourself.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:09 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 18:11
Сообщения: 166
Цитата:
еще в 1994 году прочел Толкиена

Цитата:
Ну а я в движение попала


С полом определись да, горе луковое :).

_________________
То что не убивает меня - умирает в муках.

Господь слышит того, кто кричит от ярости, а не от страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 18-11, 17:20
Сообщения: 33
Откуда: БЦ
Ну что ж расскажу и я свою историю....Все началось гораздо раньше того дня...,когда я впервые увидела живого настоящего толкиениста,гораздо раньше...Этому всему есть предыстория.Как-то,в поисках "почитать чего-нибудь интересненького"подошла к маме и попросила совета....и потекла искрящимся ручьем,то буйным ,то спокойным,глубоким и необъятным длинная история про сказочным мир небывалой красоты,прекрасных созданий,жуткого владыки и темноты ,слепящего света доброты и милосердия,прекрасных рыцарей, не менее прекрасных дев...мечта.Как вы догадались ,это был книга Толкиена "Властелин колец".Мама знала ,что советовать....Мгновенно все это было прочитано.Позже я нашла в библиотеке Силм и "заболела" эльфами.И как-то весною я вышла во двор и села перечитывать в очередной раз"Хоббита"А к нам должны были прийти люди измерять землю.Один из них-бородатый ,заросший дядька( кто не догадался-Эльф перед поездкой в Судак-Греция)подошел и поинтересовался ,что и читаю....и понеслось....Это был 2006 год .Леша приносил фотки с игр ,видео ,музыку.Я "загорелась",хотела учавствовать в игре.Первый раз мне посчастливилось весной 2007 года :roll: Сбылась МЕЧТА!Леша,СПАСИБО!

_________________
улыбнись)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:57 
Не в сети
Ополченец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03, 15:05
Сообщения: 6
А меня привел друг. Но его давно уже нет в движении. Хотя все началось намного раньше. Когда-то давно мы с тремя друзьями в деревне выходили на полегон и пытались фехтовать. Иногда представляли пред собой войско врагов и сражались с "воздузхом". Так и научился играть. Потом фильм "ВК", сразу же прочел "Сильмарилион". После этого великого романа-эпопеи осознал себя эльфом. Летом 2006 я случайно попал на Судак. И это глубоко меня впечатлило. Тогда я понял, что хочу заниматься этим. Тогда, осенью 2006 пришел на Палиеву.

_________________
Дороги терном прорастут,
Засыплет прахом города,
Но там, где нолдоры пройдут,
Нас не забудут никогда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:46 
Ну что ж... Моя история врятли кого-то удивит. я приехала в БЦ с Киева и поступила на первый курс УУ "Украина". Если бы не Орк :scout: погибла бы :o так как вообще никого в городе не знала. Хи-хи-ии Списитель... :)
С его доброй руки я и втянулась в это и познакомилась с замечательными людьми :) Три года :alkogol: веселья. Мое логово было частым местом отмечания :beer: всех возможных и не возможных праздников. Соседи старанились меня и крестились при виде Орка, Ельфа, Сота. Особенно после торжественного сожжения (провождения :vins: ) Нового года 2006.

А потом я вернулась в Киев но свою ниточку еще не потеряла и не намерена терять.
Спасибо всем кто меня помнит! :Rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:13 
Не в сети
Ополченец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09, 14:18
Сообщения: 3
Откуда: Белая Церковь
Узнала о ролевомдвижении лет пять назад, а о том что такие клубы существуют у нас в БЦ даже не догадывалась. На День молодежи 2008, увидела турнир и познакомилась с Юрием. Теперь стараюсь принимать участие в чем только могу

_________________
имя мое прежнее здесь забудут пусть, долог путь в бессмертие, я еще вернусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 08:53 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Я рад что к нам присоеденился такой человек как ты))

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB