Ролевое движение города Белая Церковь

Сила с нами
Текущее время: 16-05, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 21:59 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
DIMITOS писал(а):
Ну вот у меня отыграш не наилучшый но и фаут у меня не наихудшый, и вобще быть тупым файтером не так уж и плохо!!!!!!!

Тогда ж почему ты именуешь себя ролевиком? Для того, что бы быть ролевиком, мало год трениироваться в историческом фехтовании с теми, кто в этом совершенно ничего не смыслит. Я не говорю, что я какой-то там фехтовальщик, просто после регулярных тренировок около 2х лет (потом они уже перестали быть регулярными) и пофихтовав с РЕАЛЬНЫМИ противника из Киева, Феодосии, Днепропетровска и Одесы, я понял что мой уровень файта ничего не значит. Только чуть кисть развил. Не будет толку в тренировках, если не проводить их в полном доспехе и с ударами в голову. А вот насчет балагана на тренировках, ты полностью прав. Достало, когда многие просто не могут не устроить из обычной тренировки тусовку. где собираются не учится драться, а пообщаться и встретить друзей. Это что, какая-то альтернатива бруму?

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 01:04 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:56
Сообщения: 44
Откуда: Из леса
Ролевики такого уровня покаместь имени не имеют. мало просто палкой махать. Когда на тренировке я проводил разминку,все решили, что я просто понтуюсь, когда делал шпагат. Ното, что я гоню пластику каждый день,уже три месяца, и пытался доказать остальным, что в бою все тело должно быть по максимуму подвижно - этого никто слушать и понимать не захотел. Более того, сказали (и по моему то-ли димитос, толи вокиал) что мечнику растяжка не нужна.
Ну и треннируйтесь сами на здоровье, а я пока рукопашным боем позанинаюсь. Ведь мечь - это всего лишь продолжение руки...

_________________
Мудрость - есть искуство смотреть на мир со всех сторон.


Мордор Воскрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 09:00 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 18:11
Сообщения: 166
Бои, изготовление доспехов и подобная файтерская лабуда это меньше 50% отыгрыша, не находите? В последнее время упор рогом идет именно в этом направлении, увы.

_________________
То что не убивает меня - умирает в муках.

Господь слышит того, кто кричит от ярости, а не от страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 11:11 
Цитата:
Ведь мечь - это всего лишь продолжение руки...

АФАИК, только в дальневосточных техниках.
Цитата:
Бои, изготовление доспехов и подобная файтерская лабуда это меньше 50% отыгрыша, не находите?

Но король в драном ватнике и дрыне с изолентой - это даже не 20%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:46 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 18:11
Сообщения: 166
Цитата:
Но король в драном ватнике и дрыне с изолентой - это даже не 20%.


Достаточен качественный костюм. Не можешь сделать меч? Не бери дрын с изолетной. Не можешь сделать костюм? А не пошел бы ты добрый молодец куда нибудь подалее, все же? Первое и самое простое что должен сделать каждый ролевик вживающийся в роль (хреновый каламбур, да) это костюм. Вбр.

_________________
То что не убивает меня - умирает в муках.

Господь слышит того, кто кричит от ярости, а не от страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:08 
Цитата:
Достаточен качественный костюм.

Не достаточен, а необходим. Ровно в той же степени как и качественный доспех для соответствующего персонажа.

Постановка вопроса о балансе файта и отыгрыша в игре неверна в корне. Файт является составной частью отыгрыша, в игре вообще нет ничего кроме отыгрыша. Поэтому отсутствие навыков фехтования, оружия и доспеха априори ухудшает игру и наоборот. Нельзя обвинять "дядьку в доспехе" в том, что его противники приехали "берсерками" и он их перебил.

Мне лично до смерти надоели "красавцы", которые рассуждениями о неважности файта прикрывают собственные проблемы. Koswel, это не личный выпад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:28 
Не в сети
Офицер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 18:11
Сообщения: 166
В последнее время робкий шепот: "А не добавить ли нам боевки и не сделать ли её чуть пожестче?..." превратился в скандирование "МЯСА МЯСА МЯСА". "Тупые файтера", которые считают что быть таким - почетно, тоже часть этой проблемы. Давать от ворот поворот приехавшим без прикида\с хреновым прикидом\изолентой на оружии итп - лучший выход, в следующий раз будут умнее.


В бц правда такое редко практикуется. Пришел в рваном тельнике вместо прикида? Не беда, будешь орком. Оружие сделано в стиле "дрын-изолента-пластмассовая гарда"? Черт с ним, с кем не бывает. Лень сделать нормальный орчий язык? Не беда, поржем над "Багыр, гым нюк урара" (с), на это все же не надо столько ума чтобы исковеркать синдарин и сделать что нибудь более похожее на речь орков. Просто в этом городе еще не могут понять простой вещи - игры это серьезно, если хотите поржать - квн в помощь.

З.Ы. Я не пришел троллить на форум я просто выкладываю обьективную точку зрения скомпонированую после общения с мастерами и игроками.

_________________
То что не убивает меня - умирает в муках.

Господь слышит того, кто кричит от ярости, а не от страха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:43 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 18:59
Сообщения: 241
Откуда: Юрьев-град
Таблерон писал(а):
Так вот для нас предлогаю : Элитный десяток "серебряннйе латы" (или что-то в этом духе(это уже из Перумова)) гдде будут ветераны из первого поколения; Второй железный( собраный из бывшего стилета и еще некоторых ролевиков) и третий... ГЛАВНОЕ!!! чтобы в каждом десятке был десятник, заслуживающий имя! чтобы поддерживать дисциплину. :evil:


Я думал о том же, что и ты, только все было основано на древнерусской теме (младшая дружина, старшая дружина и т.д.)

Опять та же проблема!!!! Все мы хотим как лучше, все думаем примерно об одном и том же, но я не понимаю Перумова так же, как ты не понимаешь тему Древней Руси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
Несколько отклонились от темы. Может создать новую тему - "Кто лучше: ролевики или файтеры?" или "Кто прав?" и разогнать ее на несколько тысяч постов, состоящих из взаимных оскорблений. Этож барану ясно, что каждый кулик свое болото хвалить будет. Просто дело в людях. Есть файтерские команды, которые играю покруче многих заядлых ролевиков. (Пример: Глубинный страж, Тангар, Святогор). А есть такие, кого и гопником стыдно назвать, которые смотрят на всех свысока и презрительно именуют "игрочками". (Пример: Пета-Наварра, захарчуковская космопехота) "Столетка" и "Одинокая" были тому хорошим доказательством сия.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:41 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 13:26
Сообщения: 270
Откуда: Из Ада
Ainamart
Юра вспомни Иператора(ТОрвальда) на алмазном, он говорил что он файтер, а зато как играл!

_________________
Если думаешь - Бей макивару!
Если Злой - Бей макивару!
Если Растроен - - Бей макивару!

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан за скрытый мат

Спросили однажды у Эйнштейна, как появляются гениальные открытия.
— Все очень просто, — ответил Эйнштейн. — Все учёные считают, что этого не может быть. Но находится один дурак, который с этим не согласен, и доказывает, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:58 
Цитата:
Может создать новую тему - "Кто лучше: ролевики или файтеры?" или "Кто прав?" и разогнать ее на несколько тысяч постов, состоящих из взаимных оскорблений. Этож барану ясно, что каждый кулик свое болото хвалить будет.

Пардон, где ты нашел подобное в этой теме? Может еще меня файтером ничтоже сумняшеся назовешь?

Хотя отделить посты - мысль здравая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 19:42 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 13:26
Сообщения: 270
Откуда: Из Ада
Бодигрим писал(а):
Может еще меня файтером ничтоже сумняшеся назовешь?

читай тему с начала

_________________
Если думаешь - Бей макивару!
Если Злой - Бей макивару!
Если Растроен - - Бей макивару!

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан за скрытый мат

Спросили однажды у Эйнштейна, как появляются гениальные открытия.
— Все очень просто, — ответил Эйнштейн. — Все учёные считают, что этого не может быть. Но находится один дурак, который с этим не согласен, и доказывает, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:05 
Koswel писал(а):
Бои, изготовление доспехов и подобная файтерская лабуда это меньше 50% отыгрыша, не находите? В последнее время упор рогом идет именно в этом направлении, увы.

упираютьяс рогами те, у кого они есть. я предпочитаю думать мозгами. а вы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:11 
Насчет спора "файтеры-ролевеки". я думаю. что каждому свое. Кто хочет по бошке мечем погреметь, избавляясь от лишнего стресаа - файтер. Кто хочет мозги попарить от того, что жизнь такая, тот ролевик. и если это не смешивать в спорах и на играх, то все довольные будут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 00:24 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
2 Орк
:good: Дело говоришь!

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:15 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Кассиопея
Ребята вы откуда, с Марса?
Жалуетесь, а сами на понимаете, что творите...
Элейдан писал(а):
Таблерон писал(а):
Так вот для нас предлогаю : Элитный десяток "серебряннйе латы" (или что-то в этом духе(это уже из Перумова)) гдде будут ветераны из первого поколения; Второй железный( собраный из бывшего стилета и еще некоторых ролевиков) и третий... ГЛАВНОЕ!!!


Робята, а вы не думали что именно из-за этого команды и роспадаются, кто хочет быть "третим..."?, "долго в ролевом движении"-это не показатель...

и вообще с таким отношением прийдет ли кто еще, а если прийдет, то захочет ли остаться?

где ваши хваленые 20 человек на тренировках?

люди ростут, "перегорают", интересы когда-то меняются, и как результат остаются немногие, так почему-же ролевое движение еще существует?

- имено за счет "новечков"

Вы не думали что было-бы если к вам так относились, когда это было для вас ново?

У вас сильное "ядро" команды, соберите же вокруг себя остальных, не прищлось бы наблюдать 20 человек на игре...,общий упадок ролевого движения в Белой Церкви...,и вообше в
Белой Церкви много народу, только "головы" нету...
причем пытаться вернуть "олдов" гиблое дело, есть много "новеньких"
их просто надо организовать и напрвлять.


"Ролевики или Файтеры" - офигеть, блин, последнее, что осталось, так это поделить...
ролевики-файтеры
олды-новые
...

хух, надеюсь до кого-то достучаться...

P.S:
1)Рад что есть возможность затронуть наболелую тему.
2)Пошол флудить на "выбор лучших ролевиков..."

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:56 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 20:11
Сообщения: 463
Откуда: Юрьев
:)
Интересный пост. В чем-то ты прав. Смысла нет делить людей по таким узким категориям и не стоит обобщать всех новичков по худшим из них. Это тоже верно. А тема "ролевики-файтеры" жива и продолжает быть актуальной с тех самых пор как появилась так называемая "историческая реконструкция", которая для некоторых убило интерес к игре и поставила на первый план зрелищность. От туда и происходит пренебрежение и взгляды с высока на друг друга. Я говорю в данном конкретном случае не о нашем городе, а о тенденции вообще. У нас таких файитеров нет, хоть и некоторые хотят такими считаться. Ибо файтером может полноправно называться тот, кто в полном доспехе принял участие хотябы в одном массовом бугурте или турнире. А так...
Выход один - долой споры. Будем что-то решать. Только как ты сам и сказал - нужно выбрать голову или же просто для начала сформировать костяк ответственных людей, осознающие поставленные перед ними цели.

_________________
Осознание того, что человек не всесилен не должно влиять на его инициативу в достижение самых нереальных целей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 09:08 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 10:36
Сообщения: 106
Откуда: Из 5 уровня
Люди если вы хотите чтобы в БЦ было ролевое движение а не файтерское то просто чаще являйтесь на тренировки. Новенькие могут от нас научится токо файта - отыгрыша они от нас не получат!!! Так что олды все в ваших руках!!!

_________________
В третих героях есть герой - вампир - так вон он... гребаная тупица :skull:
В строках весь смысл... между ними хранятся тайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 13:03 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 13:26
Сообщения: 270
Откуда: Из Ада
DIMITOS
когда приехал в Днепр
мне запомнилась одна фраза которую сказали про меня.
Он не только файтер но и умеет отыгрывать
на что второй сказал, да тебе это не понять как могут сочетатся качества того и другого в одном.

_________________
Если думаешь - Бей макивару!
Если Злой - Бей макивару!
Если Растроен - - Бей макивару!

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан за скрытый мат

Спросили однажды у Эйнштейна, как появляются гениальные открытия.
— Все очень просто, — ответил Эйнштейн. — Все учёные считают, что этого не может быть. Но находится один дурак, который с этим не согласен, и доказывает, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:27 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 18:59
Сообщения: 241
Откуда: Юрьев-град
Я считаю, в нашем городе должно быть четкое разделение на файтеров и ролевиков. Желательно, чтоб эти две категории на Играх не пересекались, иначе - опять конфликт.

Нельзя человека научить быть ролевиком, а тем более заставить. "файтерами" и "ролевиками" не становятся, ими рождаются. Это все заложено, в ДНК наверно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:01 
Не в сети
Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 15:01
Сообщения: 82
Полностью согласен с Неназываемым. Если захотеть то можно и файтить и играть. Супер-умелец отыгрывать но не умеющий файтить никогда не отыграет полководца уважаемого воинами. А Супер файтер не умеющий играть не отыграет короля или преданного рыцаря или злобного барона.

_________________
are you living in the real world?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:22 
Не в сети
Добрый админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 18:59
Сообщения: 241
Откуда: Юрьев-град
Я неправильно выразился,

Не на тренировки, а на наши игры не стоит приглашать людей, заинтерисованых только в файте.


исправил на игры
Неназываемый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 11:50 
Не в сети
Рыцарь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 13:26
Сообщения: 270
Откуда: Из Ада
Элейдан
Валера, Но согласись, что любая полигонная игра без элементов файта становится скучнее.

_________________
Если думаешь - Бей макивару!
Если Злой - Бей макивару!
Если Растроен - - Бей макивару!

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан за скрытый мат

Спросили однажды у Эйнштейна, как появляются гениальные открытия.
— Все очень просто, — ответил Эйнштейн. — Все учёные считают, что этого не может быть. Но находится один дурак, который с этим не согласен, и доказывает, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:12 
Не в сети
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:56
Сообщения: 44
Откуда: Из леса
Неназываемый писал(а):
Элейдан
Валера, Но согласись, что любая полигонная игра без элементов файта становится скучнее.

Файты тоже бывают разные, и если ты хорошо владееш мечем, то это еще не означает, что ты в рукопашке или поножовке будеш так же хорош ( что уж говорить о магических поединках).

_________________
Мудрость - есть искуство смотреть на мир со всех сторон.


Мордор Воскрес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 11:54 
Не в сети
Страж
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Кассиопея
Элейдан писал(а):
Не на тренировки, а на наши игры не стоит приглашать людей, заинтерисованых только в файте.


- Таких нет, вернее есть, но не на Полиевой, а с сэмочкамы ночью в парке, или футболисты, что неподалеку, да и тех еще и футбол интересует...
- а если никого нового на интересные ролевые игры не приглашать то откуда полевикам взяться? - вот и получите еще большую толпу ничего не смыслящих в отыграше "файтеров", которые вообшем то и в историческом фихтовании то нихрена не понимают.
Элейдан писал(а):
Я считаю, в нашем городе должно быть четкое разделение на файтеров и ролевиков. Желательно, чтоб эти две категории на Играх не пересекались, иначе - опять конфликт.


))))))) :D :D :D - Гы, а давай, Элейдан, хрошую идею подал)))
- не звать никого из файтовых на ролевые игры...
- ну так давай не приглашать ролевиков на
полегонки)))))
Ну разные мы, ничего с этим неподелаеш...
- надо все делать вместе и для всех
Элейдан писал(а):
Таблерон писал(а):
Так вот для нас предлогаю : Элитный десяток "серебряннйе латы" (или что-то в этом духе(это уже из Перумова)) гдде будут ветераны из первого поколения; Второй железный( собраный из бывшего стилета и еще некоторых ролевиков) и третий... ГЛАВНОЕ!!! чтобы в каждом десятке был десятник, заслуживающий имя! чтобы поддерживать дисциплину.


Я думал о том же, что и ты, только все было основано на древнерусской теме (младшая дружина, старшая дружина и т.д.)


ну и самомнение...
- Ребята если вам так хачеться быть "ЭЛИТОЙ" - повесте себе ярлыки, на лбу напишите, еще на каком-небудь месте что-то приклейте...
- ))) Так вы хоть будете отличаться, потому вы ничем не лучше остальных...

_________________
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB